Положены ли президентские выплаты при травме на службе без прямого боевого столкновения?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной ,где проводится контртеррористическая операция . Находясь на службе при переноски материальных средств я упал по неосторожности и сломал лодыжку ноги. После проведения служебного разбирательства было вынесено решение, что травма получена при исполнении служебных обязанностей, а так же по решению ВВК было принано,что травма лёгкая и то, что она входит в перечень единовременных президентских выплат.Положены ли мне теперь единовременные президентские выплаты, если не было прямого боевого контракта с противником. В управлении сказали что 50/50 могут и отказать, так как не было прямого воздействия с противником . Грубо говоря получается , что травма вроде получена как бытовая , но при исполнении служебных обязанностей. На сколько это правомерно, если откажут в выплатах , ведь травма произошла не специально?

, Магомед, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут