Почему не разрешают въезд в Россию по пункту 2 части 1 статьи 27?
Здравствуйте. Я Адахам. Мне не разрешили въезд Россию постаьи подпункт 2 части 1 статьи 27 федралний закон о порядке въезд Россия почему.
Здравствуйте. Официальный отказ во въезде в Российскую Федерацию по пп. 2 ч. 1 ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ означает, что в период Вашего прошлого нахождения в стране в отношении Вас принималось решение об административном выдворении за пределы РФ, депортации либо реадмиссии. Данная норма закона носит обязательный характер, а сам запрет на въезд в Россию устанавливается строго на пятилетний срок со дня осуществления выдворения или депортации. Вероятнее всего, во время Вашего предыдущего пребывания судом или миграционным органом было вынесено постановление о принудительном или контролируемом выезде, например, из-за нарушения сроков нахождения в стране, отсутствия патента или иных миграционных правил. Пограничная служба лишь исполняет данное решение, которое уже внесено в базу данных МВД. Снять этот запрет через простые обращения в государственные органы не получится, так как пятилетний срок прописан в законе императивно. Единственный законный способ вернуть право на въезд — это обжалование самого первоначального решения о выдворении в вышестоящем суде, либо подача административного искового заявления в российский суд об отмене неразрешения въезда. Успешно оспорить ограничение удается в тех случаях, когда у иностранного гражданина в России официально проживают близкие родственники с гражданством РФ (супруги, дети, родители), либо если само решение о выдворении было вынесено с грубыми процессуальными нарушениями.