Здравствуйте.муж служит по контракту на сво.получал ранепие лечение проходил в госпитале, после лечения

Здравствуйте .муж служит по контракту на сво .получал ранепие лечение проходил в госпитале ,после лечения прошёл ввк годен к военной службе , приехал в отпуск и в указаный срок не явился к месту службы ,какое ждёт его наказание и что нам делать?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

При неявке в установленный срок из отпуска сроком свыше 2 суток без уважительной причины  военнослужащему грозит уголовная ответственность по статье 337 УК РФ по части 2.1., которая предусматривает лишение свободы от 2 до 3 лет.

Решение о возбуждении уголовного дела на усмотрение командира части.

У мужа цель не служить, или он планирует вернуться?