Может ли бабушка-опекун претендовать на выплаты за погибшего на СВО внука?
Бабушка с 6 лет признана опекуном внука т.к. мать умерла а отец пропал и не выплачивал алиментов,больше родственников нет.Получала пособия до 15 лет, дальше сама обучала на свои средства и продолжала жить со внуком и потдерживать его. У погибшего есть сын 12 лет с супругой 11 лет в разводе и отношений не потдерживали. Хоронила бабушка и на сегодняшний день на пенсии (80лет) осталась без поддержки внука. Может она претендовать на выплату погибшего на СВО?
, Дворникова Тамара Павловна, г. Южно-Сахалинск