Что делать, если соседи захламили тамбур и ограничивают доступ к общедомовой кладовке?
В нашем тамбуре 4 квартиры и 2 общедомовые кладовки. Три двухкомнатных квартиры, одна самая маленькая, 2 равноценных. И одна 3х комнатная (наша) квартира. 3х комнатная и другая двухкомнатная делим одну кладовку поменьше. Другую (большую) кладовку занимает большая 2х комнатная квартира единолично. Новый жилец с наименьшей площадью требует внедриться в нашу (меньшую) кладовку, где уже присутствует наша 3ка и другая двушка. Перекрыл нам вход в кладовку своей мебелью по соседству с мусоропроводом.обращаю внимание на ст.37 ЖК РФ о праве на большую площадь в пользовании общедомовыми территориями в пропорции от площади квартиры.
2е двухкомнатные квартиры (одна с кладовкой в единоличном пользовании), другая без кладовки с наименьшей площадью захламили весь коридор.
Дрязги начались после того как я, владелец 3ки стала просить расхламить коридор и не договорившись, написала в УК. Захламление сильное, это не просто велосипед и коляска. Это мебель, коробки, стиральнве машинки и т.д. и т.п.
На данный момент пользоваться кладовкой не могу из за баррикад. И мне угрожают наказаниями за мое "плохое" поведение. А мне неприятно жить на помойке и мне кажется логичным разделить 2 кладовки на 2 квартиры. При чем здесь я не пойму.
Буду благодарна за совет в этой ситуации. Что делать? Как избавиться от хлама соседей и притязаний на выдавливание меня и другого соседа из кладовки. Грозит заваливание мусором.
Показать полностью- 20260704_023004.jpg
, Вера, г. Москва