Здравствуйте! Какое гражданство у детей, их возраст и на каком основании они включены в реестр, например истечение срока пребывания, аннулирование документов или решение о нежелательности пребывания? Есть ли письменное решение МВД либо сведения о причине включения из подразделения по вопросам миграции?
Исключить детей из реестра можно после устранения основания включения, например после оформления законного пребывания или проживания, либо после выезда из России. Для начала нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД и получить сведения о причине включения, затем подать заявление с документами, подтверждающими законный статус детей, поскольку порядок зависит от конкретного основания по статье 31.2 Федерального закона № 115-ФЗ. Есть ли у вас письменный ответ МВД и какие документы на пребывание оформлены у детей?