Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо учитывать сразу несколько обстоятельств, а не только правило «90 дней».
Если вы были включены в реестр контролируемых лиц и в отношении вас вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то прежде всего имеет значение:
вступило ли постановление в законную силу;
назначено ли вам административное выдворение или только штраф;
не принято ли в отношении вас решение о неразрешении въезда в РФ.
Если вместе со штрафом не было назначено административное выдворение и в отношении вас не установлен запрет на въезд, то после законного въезда в РФ вы вправе заключить трудовой договор и оформить свое пребывание в соответствии с законодательством.
Что касается правила «90 дней», то для граждан Казахстана, являющихся гражданами государства — члена ЕАЭС, после заключения трудового договора пребывание в России регулируется специальными правилами ЕАЭС. Само по себе то обстоятельство, что ранее в этом году вы уже находились в России 90 дней, не всегда исключает возможность трудоустройства, если вы въехали законно и надлежащим образом оформите свое пребывание.
Однако если на момент въезда продолжает действовать:
запрет на въезд;
решение о неразрешении въезда;
либо постановление, препятствующее въезду,
то пересечь границу и оформить трудовой договор не получится.
Поскольку вы обжаловали постановление, важно понимать, что подача жалобы сама по себе не всегда приостанавливает его исполнение. Это зависит от содержания судебного акта и конкретных обстоятельств дела.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.