Имеет ли право супруга на наследство при наличии завещания на других лиц
У мамы (56 лет )умер супруг (57 лет)( общих детей нет) . У него от предыдущего брака 2 дочки. Он болел, дочки успели оформить завещание на себя. Вопрос, мама по закону не участвует в наследстве? Ничего не положено? А если и положено то через суды? С чего начать?
Кристина, добрый день. Давайте сначала разберемся — было ли составлено завещание или все-таки наследование по закону. Этот вопрос является основополагающим, т.к. последствия различные и права вдовы тоже.