Какой оклад у хормейстера в Новороссийске?
Хочу узнать, какой оклад у хормейстера в Новороссийске.
Здравствуйте!
Фиксированного оклада, который распространяется на всех хормейстеров не существует. Ни одни юрист вам не скажет, какой оклад у хормейстера в Новороссийске, если только он не работает конкретно в той организации, где эта должность есть и у него есть доступ к информации по зарплатам.
Организация самостоятельно устанавливает размер зарплат в своей организации, но не менее МРОТ.
МРОТ (минимальный размер оплаты труда) 28 447,65 р. (Краснодарский край) (Для работников, работающих на территории края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, — в размере 1,05 МРОТ без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат).
Однако, если работник работает на 0,5 ставки, но он и получает 1/2 МРОТ.