Как ИП на УСН «доходы минус расходы» рассчитать свой доход для кредита?

Здравствуйте!

Как мне как ИПшнику, посчитать свой доход? Если я нахожусь на усн "доходы минус расходы" 7%? Моя налогооблагаемая база и будет моей ЗП..., которую я могу указать при подаче сведений для кредита, например?

Спрашивают элементарный вопрос: а какой ваш доход? Вот я и хочу узнать какие цифры мне указать

, Вера, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для ИП это не «зарплата», так как ИП не начисляет себе зарплату как работнику, а получает предпринимательский доход. При УСН «доходы минус расходы» налоговая база считается как доходы минус учитываемые расходы, при этом расходы берутся только из закрытого перечня ст. 346.16 НК РФ, поэтому для банка лучше указывать не «ЗП», а средний ежемесячный доход ИП по декларации УСН, КУДиР и расчетному счету.  Если банк спрашивает «доход», уточните у него формат, годовой оборот, налоговая база или чистый среднемесячный доход, но наиболее подтверждаемая цифра для кредита это доход по декларации за год, деленный на 12, либо налоговая база по УСН за год, деленная на 12, если банк просит именно чистый доход. Если хотите, могу помочь в личном чате посчитать сумму по вашей декларации и КУДиР.