Как легализовать доход от IT-услуг, получаемый в USDT?

Добрый день! Ситуация у меня такая, за мои услуги IT специалиста, мне платят в USDT(доход плавающий не фиксированный), могу ли я как-то это легализовать? Удобней всего было бы сделать УСН налог со всего прихода

, Артур, г. Москва

Артур, добрый день. Да, можно легализовать через ИП на УСН 6% или самозанятость (до 2,4 млн. руб. в год). Налог платится с рублевого эквивалента USDT на дату поступления.
Однако есть риски блокировка карты  по 115-ФЗ. Чтобы их избежать — прозрачно декларировать все поступления.

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.