Что делать при отказе в регистрации квартиры в ЕГРН в отсутствие собственника?

Добрый день. мы подавали документы в МФЦ на постановку на учет квартиры. Нам дали уведомление об отказе во включении в ЕГРН.

Подскажите такой вопрос: собственник будет отсутствовать в течение года. Без него не можем подать документы в Администрацию для решения вопроса о приостановлении регистрации. Чем это чревато, есть ли у нас время дождаться собственника. Или жилье передадут в муниципальную собственность.

, НАТАЛЬЯ, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут