8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Карел энерго

я прописан в квартире четыре года и не жил там не дня

мне приходит счет за свет в подъезде.хотя за четыре года пришла одна квитанция с долгом в 5000 руб законно ли это

11 июля 2014, 21:19, иван, г. Беломорск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

На счет суммы и расчета не могу точно ответить, но то, что собственники квартир в многоквартирном жилом доме платят за содержание мест общего пользования, то это точно и на основании ЖК РФ.

Удачи Вам, если не трудно, оставьте отзыв.

11 июля 2014, 21:36
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Беломорск

Подал в суд посмотрим чем дело закончится.

12 июля 2014, 05:28

Удачи Вам! Обратите внимание на расчет, который представит ответчик.

12 июля 2014, 10:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Срок поверки вышел в апреле 2020 года ( в период нерабочих дней по Указу Президента РФ), ТНС-энерго выставляет
Добрый день! Можно ли ссылаться на ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции как на обстоятельство непреодолимой силы, помешавшее в 2020 году провести юридическому лицу поверку счетчика электроэнергии в срок? Срок поверки вышел в апреле 2020 года ( в период нерабочих дней по Указу Президента РФ), ТНС-энерго выставляет счет за июнь (третий расчетный период) по максимальному сечению кабеля более чем на полмиллиона рублей (вместо привычных 9-13 тыс.руб.). На сайте ТНС-энерго период апрель-июль значится как период с приостановкой очного обслуживания потребителей электроэнергии и выездов мобильных офисов! К тому же, с июля 2020 г. поставщик электроэнергии сам должен был провести поверку или уведомить о нарушении потребителя-юр.лицо, вместо этого - только претензия от ТНС в начале 2021 года! Как быть?
22 марта, 13:32, вопрос №3013234, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой договор должны заключить с ПАО ТНС энерго трехсторонний или нет
Строительная организация пользовалась электроэнергией школы , деньги за использованную электроэнергию перечисляла напрямую в ПАО ТНС энерго НН. Какие бух.проводки нужно сделать бухгалтеру школы на эти денежные средства, т.к. счет за электроэнергию выписан на школу.Какой договор должны заключить с ПАО ТНС энерго трехсторонний или нет.Спасибо.
17 ноября 2020, 09:01, вопрос №2913153, Римма Николаевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как разрешить проблему с ТНС энерго?
Помогите, пожалуйста! Дело в том, мы платили каждый месяц приблизительно 500 р. за электроэнергию. Этим летом у нас производился капремонт (в том числе и электричества). Мы поменяли счетчик. Недавно (31.08.19) нам пришел сотрудник из ТНС энерго и делал разбломбировку счетчика, указал показания счетчика в своих документах. После этого, к нам пришла квитанция, что нам начислено 114 тыс. рублей! За что? В ТНС энерго сказали, что это показания, который взял у нас сотрудник (28000 кВт за 5 лет!). Скажите, пожалуйста, что делать? Это же просто абсурд, чтобы такая сумма была даже за 5 лет. Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации! Заранее благодарна!
11 сентября 2019, 16:43, вопрос №2506741, Дарья, г. Тула
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если по требованию ПАО ТНС "Энерго" снят с карты уже погашенный долг?
При смене счетчика электроэнергии выяснилось что моя соседка пенсионерка неверно считала количество потребленной электроэнергии. Образовался долг в размере 80 тысяч руб. В откябре было заочное решение суда о сумме долга и отключили электроэнергию. 15 ноября соседка всю сумму погасила и копии платежки предоставила в ПАО ТНС Энерго. Подача электроэнергии была восстановлена. А 27 декабря по требованию ПАО ТНС Энерго банком с нее были частично сняты денежные средства по данному решению суда, частично осталась задолженность. Получается повторно. Как действовать в данном случае? Не является ли данная ситуация незаконным обогащением? И как действовать чтобы банк не снял оставшуюся часть денежных средств?
02 января 2019, 15:05, вопрос №2214136, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как подать в суд на ТНС "Энерго Кубань"?
Проживаю в НСТ " Надежда". Имею прямой договор с "ТНС Энерго Кубань" на электроснабжение моего дома. 21.03.18 было произведено отключение электроэнергии НСТ "Надежда" по наряду " ТНС Энерго Кубань". На мои жалобы в " ТНС Энерго Кубань" мне ответили, что электроэнергия у меня отсутствовала из-за того что отключили садоводство и все вопросы я должен задавать председателю. Комментируя мой вопрос почему так ведь у меня договор с вами, мне сказали смотри ПП 1351. Моя жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру была перенаправлена в городскую администрацию, где мне ответили что защита прав граждан в административном порядке со стороны органов самоуправления не предусмотрена, защита прав осуществляется в судебном порядке. На вопрос "ТНС Энерго Кубань" о перерасчете за оплату электроэнергии , в соответствии с ПП 354, мне ответили отказом. Как заставить "ТНС Энерго Кубань" больше этого не делать и сделать перерасчет оплаты за электроэнергию?
14 мая 2018, 14:22, вопрос №1995028, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014