Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Сможете - но только при условии, что полис ОМС переоформите на московский, иначе доступен лишь базовый объём медпомощи, а не полная московская территориальная программа - это прямо следует из ФЗ №326-ФЗ об ОМС.
Смысл в следующем: временная регистрация сама по себе даёт право прикрепиться к поликлинике сына, но это не автоматически включает вас в московскую программу ОМС в полном объёме. Пока у вас полис другого региона - вы застрахованы там, и московская клиника обязана оказать вам помощь только в рамках базовой (федеральной) программы ОМС. А расширенные позиции - профилактика, некоторые виды диагностики, дополнительные приёмы узких специалистов - идут по территориальной программе Москвы, которая шире базовой. Чтобы получить их бесплатно так же, как сын, нужно переоформить полис в московской страховой компании.
По стоматологии отдельный нюанс: даже с московским полисом бесплатно идёт не всё - терапевтическое лечение (осмотр, пломбирование, лечение кариеса, удаление) покрывается ОМС, а протезирование, имплантация, брекеты и большинство эстетических процедур - платные для всех, включая постоянных москвичей. Тут регистрация роли не играет.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.