Здравствуйте!
Если счет открыт на ваше имя (а карта детская или дополнительная к вашему счету) — такую карту арестуют, так как счет принадлежит вам.
Если счет открыт на самого ребенка (с 14 лет он может открыть его сам, а в 12 лет — с согласия родителей) — арестовать такой счет приставы не имеют права, так как деньги принадлежат ребенку, а не вам.
Важный нюанс с алиментами:
По закону алименты — это целевые деньги на содержание несовершеннолетнего. Даже если пристав арестует ваш счет, на который приходят эти деньги, вы имеете право подать приставу заявление и подтверждающие документы (выписки, справки от бывшего супруга), чтобы снять арест с этих сумм или исключить их из списания.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!