Что грозит соседке за нанесение телесных повреждений пожилому человеку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Соседка зашла в квартиру моей бабушки сделав замечание на громкий телевизор на что соседка толкнула бабушку 88 лет. И пригрозила расправой, после Бабушка получила перелом руки и сотрясение мозга. Что грозит соседке за свое деяние административное наказание или уголовная ответственность
Добрый день! Судя по полученным телесным повреждениям соседке грозит уголовное наказание, если конечно же Вы напишите заявление в полицию об этом и смотря какой вред установит судмедэкспертиза и будет возбуждено уголовное дело по ст. 115 или по ст. 111, 112 Уголовного кодекса РФ, а кроме того она понесет ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица по статье 139 УК РФ.