Ответ команды Правовед
Обращаться Вам никуда не нужно платить - с 2020 года обязанность по поверке и замене электросчетчиков лежит на гарантирующем поставщике, а не на собственнике, это прямо закреплено в Постановлении Правительства РФ № 442 (п. 145) и Постановлении № 1230 (п. 32). Во Владимире это ООО «Энергосбыт Волга» - для многоквартирных домов, для частного сектора - «Владимирэнерго» (Россети Центр и Приволжье).
Но есть нюанс: если срок поверки уже подходит, поставщик обязан уведомить Вас об этом не менее чем за год - через СМС, почту или личный кабинет. Если такого уведомления не было, а срок истёк - это уже повод требовать замену без каких-либо санкций с Вашей стороны. И наоборот: если специалиста дважды не допустили к прибору, начисления могут пойти по повышенному нормативу - это тоже важно учитывать, чтобы не получить неожиданный счёт.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Добрый день!
Индивидуальный квартирный счётчик – обязанность собственника жилья.
Общедомовой прибор учёта – забота управляющей компании или ТСЖ. С вас требовать деньги за него не вправе.
Выбирайте любую организацию с действующей аккредитацией Росаккредитации. Навязывать конкретную фирму энергосбыт не может – вы имеете право выбора. Главное, чтобы результат поверки был внесён в федеральный реестр.
Самим срывать пломбу нельзя. Если нужно снять счётчик для поверки в лаборатории, обязательно письменно уведомите энергосбыт и вызовите представителя для снятия пломбы с составлением акта. Самовольный срыв – риск получить перерасчёт как за безучётное потребление.
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!