Ответ команды Правовед
Работать можно - ст. 63 ТК РФ разрешает заключать трудовой договор с 15 лет, если школа уже окончена (9 классов) или подросток официально её оставил.
Если школа не закончена и учёба продолжается, работать разрешено только в свободное от занятий время и с письменного согласия одного из родителей. Плюс сама работа должна быть "легкой" и не мешать учебе - это прямое требование закона, не формальность.
Но есть серьёзное ограничение: ст. 265 ТК РФ прямо запрещает работу несовершеннолетних, связанную с торговлей алкоголем и табаком. Так что не любая вакансия в торговой сети подойдёт - многие супермаркеты продают и то, и другое, и это может стать препятствием даже для должности "выкладчика товара", если он фактически будет иметь дело с этим ассортиментом.
Также действуют лимиты по весу переносимых грузов и по продолжительности рабочей недели - для 15-летних это не общие 40 часов, а сильно урезанный график.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Добрый день!
можете, но при соблюдении законодательства, далее поясню ...
Согласно части 2 статьи 63 Трудового кодекса РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9627c87f117f9ccaaf55a73c9a614626c1e87ce0/
«Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью».
Если вы продолжаете учиться в школе и нет документа об образовании, то работать можете только в свободное от учёбы время (каникулы, выходные) и при наличии письменного согласия одного из родителей — это следует из части 2 статьи 63 ТК РФ
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.
Работа должна быть лёгкой и не причинять вред здоровью.
Работодатель обязан соблюдать сокращённую продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних статья 92 ТК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f6b05aa9799a360bb375c2a1f4c61977b86834cf/
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
Также есть гарантии по запрету работы в ночное время, сверхурочно, в выходные и праздники.