8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить увольнение за прогул, которого не было

Вынуждают уволиться.За отказ от увольнения по соглашению сторон работодатель грозит уволить за прогул. Как оспорить факт вымышленного прогула, если работодатель найдет 3-х "свидетелей" и оформит все необходимые документы?

11 июля 2014, 18:46, Светлала, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Прогул — это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Соответственно вам необходимо документально фиксировать время прихода на работу, время ухода с работы, а так же присутствие на рабочем месте каждые 4 часа. Если у вас будут подтверждения этого, уволить вас за прогул будет крайне сложно.

Кроме того, учитывая дискриминационное отношение к вам работодателя, вы можете обратиться с жалобой в Гострудинспекцию и в Прокуратуру, описав факт нарушения работодателем ваших прав, принуждение к увольнению по соглашению сторон и угрозы работодателя.

11 июля 2014, 22:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение с работы за прогул, которого не было
Увольнение с работы за прогул, которого не было
22 апреля, 01:07, вопрос №3031399, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель вычисть деньги из зарплаты по случуу увольнения за ревизию которой не было
Может ли работодатель вычисть деньги из зарплаты по случуу увольнения за ревизию которой не было
15 марта, 05:29, вопрос №3007837, Евгения, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить выплату кредита, которого не было?
Здравствуйте. Ситуация такая: якобы у меня есть задолженность по кредитной карте. Самой кредитной карты у меня нет, договора с банком тоже. В базе бюро кредитной истории кредит и долг по нему не числится. Долг по кредитной карте продан коллекторской фирме. Эта фирма требует вернуть денежные средства. За что? Кому? Не понятно. Это законно? Требовать то, чего по документации не было?
02 декабря 2019, 09:28, вопрос №2606922, nata, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Матери хотели вынести незаконный выговор за прогул, которого не было и она уволилась
Здравствуйте, у моей мамы до пенсии осталось два года, но тут вызывает начальство и пытается закинуть прогул по работе. Прогулов не было, но начальство хотело сделать выговор по прогулу и начинает орать и доказывать, что был прогул. Мама не сдерживаясь пишет увольнение по собственному желанию. И такой вопрос, должны ли они выплатить деньги за те два года, которые она смогла бы доработать до пенсии, работала она библиотекарем, и выплатить отпускные( в полном объеме или частично), в котором она и была.
20 июля 2019, 16:50, вопрос №2443063, Ильшат, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться по собственному желанию, если начальник хочет уволить меня по статье за прогул, которого не было?
Здравствуйте! Что делать? Начальник хочет уволить меня по статье за прогулки которого не было. Был только административный отгул на которое я писал заявление. Теперь он хочет позвонить в отел кадров и попросить чтобы его потеряли и на основании этого уволить меня за прогулки. Имеет ли он право и что мне делать в данной ситуации?
07 августа 2016, 09:29, вопрос №1338194, Владислав Кутузов, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014