8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет-ли право работодатель принудительно переводить на другие банковские карты без согласия

Получаем заработную плату на карту сбербанк,всё устраивает,но работодатель принудительно переводит на другие банковские карты т.е.другой банк который нам мало известен,и без всякого согласия сотрудников.имеет-ли он на это право?

11 июля 2014, 18:00, Владимир Овсянников,
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир а что написано в трудовом договоре или ином документе?

Вы подписывали что деньги должны переводиться именно в тот банк куда вы не хотите?

11 июля 2014, 18:03
0
0
0
0
Владимир Овсянников
Владимир Овсянников
Клиент,

Нет, документ ещё не подписан.

11 июля 2014, 18:09

Если внутренними документами у них ничего не урегулировано по поводу этого вопроса, то такие действия незаконны.

С уважением, Олег

11 июля 2014, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 132 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Таким образом, счет указывается работником, а условия перечисления определяются коллективным договором, трудовым договором. Действия работодателя незаконны.

13 июля 2014, 20:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
29 мая, 20:22, вопрос №3047175, Виктория, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать мою банковскую карту, если я получаю на неё пенсию?
имеют ли право судебные приства блокировать мою банковскую карту если я получаю на неё пенсию? после высчетов алиментов 50% пенсия на неё приходит в размере 5120 руб и с этой суммы они удерживают ещё 3600 руб это законно?
16 сентября 2018, 08:06, вопрос №2107185, алексей, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника перейти в другой банк?
Добрый день. Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника перейти в другой банк (сменить банк зарплатной карты)?
05 февраля 2018, 06:42, вопрос №1896023, Золина, г. Миасс
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав заблокировать зарплатную банковскую карту?
Имеет ли право судебный пристав заблокировать зарплатную банковскую карту. Что нужно сделать чтобы карту разблокировать
01 марта 2016, 16:17, вопрос №1164974, Любовь, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принудительно заставить брать под зарплату свою продукцию?
имеет ли право работодатель принудительно заставить брать под зар.плату свою продукцию? работодатель часто заставляет брать изготовляемую нами продукцию под з/п,т.к брак в торговлю не идёт.В трудовом договоре не указано что предприятие имеет право высчитывать с рабичих за бракованную продукцию.На прадприятии имеется бракомолка и весь переработанный брак снова пускают в производство.
14 февраля 2016, 06:14, вопрос №1142790, снежана, г. Черногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014