Как расторгнуть договор о целевом обучении при перепоступлении в другой вуз?

Здравствуйте! Я сейчас обучаюсь на 1 курсе в медицинском вузе на специальности медико-профилактическое дело на целевом. Но для себя поняла, что это не та сфера деятельности, с которой хочу связать свое будущее. Собираюсь перепоступать со своими баллами за прошлый год. Подала заявку на поступление в вуз на 26/27 учебный год, но ещё не отчислялась с данной специальности. Хочу дождаться конкурсных списков 27 июля, увидеть, что поступила и только тогда принимать меры по отчислению. Скажите, пожалуйста, насколько возможна данная схема? Если 1 августа крайний срок подачи согласия на зачисление (планирую снова брать целевое) должна ли я быть отчислена к этому моменту? Сначала нужно обратится в деканат вуза, а потом связаться с заказчиком целевого? Можно ли отчисляться уже после подачи согласия на новый учебный год, или это нужно сделать обязательно до? Какие ещё могут быть нюансы, если я сейчас обучаюсь на целевом и, перепоступая, хочу заключить новый договор уже с другой организацией на другую специальность? Штраф при расторжении договора выплачивается одномоментно или есть возможность постепенной выплаты?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут