Ответ команды Правовед
Цифры, которые Вы видите на балансе Senbron - это просто запись в закрытой базе данных площадки, а не реальные деньги. Доказательством того, что средства существуют, служит только реальное поступление на карту или счёт, а не то, что показывает личный кабинет.
По имеющимся данным у Senbron сразу несколько признаков финансовой пирамиды или классической "фирмы-однодневки": домен зарегистрирован в январе 2026 года, при этом сайт утверждает, что работает с 2018 года - это искажение истории проекта, типичное для схем, рассчитанных на быстрый сбор денег и закрытие. Регистрация только по инвайт-коду характерна для пирамид - так ограничивают приток новых участников и контролируют информационный фон. Плюс компания отсутствует в реестре Банка России как легальный участник финансового рынка - это можно проверить самостоятельно через справочник ЦБ РФ.
Если аккаунт уже заблокирован после депозита и с Вас требуют "комиссию" за разблокировку - это уже не гражданско-правовой спор, а признак вымогательства и возможного мошенничества по ст. 159 УК РФ либо организации финансовой пирамиды по ст. 172.2 УК РФ.