Могут ли задержать в наркологической больнице при наличии ареста под стражу?

Если человек в добровольном порядке ложится в наркологическую больницу на лечение , но при этом у него уже выписан арест под стражу до суда , его могут забрать прямо из лечебницы или нет? - или только после выхода из лечебного учреждения ?

, Арина, г. Москва

Здравствуйте, Арина, г. Москва,

Если человек в добровольном порядке ложится в наркологическую больницу на лечение, но при этом у него уже выписан арест под стражу до суда, его могут забрать прямо из лечебницы или нет? — или только после выхода из лечебного учреждения ?

Если врачи подтвердят, что состояние человека требует стационарного лечения и в условиях СИЗО обеспечить его невозможно, это весомый аргумент для изменения меры пресечения. Защитник поможет выстроить стратегию: заявить ходатайство об изменении меры пресечения, обосновать необходимость лечения, проконтролировать, чтобы права подзащитного не нарушались.