Ответ команды Правовед
Вернуть деньги с риелтора реально, но только при условии, что с ним был отдельный договор на оказание услуг (а не просто устная договорённость) - тогда работает ст. 782 ГК РФ, которая даёт заказчику право отказаться от услуги в любое время, а исполнитель обязан вернуть деньги за минусом фактически понесённых расходов. Если риелтор ИП или агентство - подключается ещё и Закон о защите прав потребителей, там для некачественной услуги возврат полный.
Ключевой момент: риелтор реально не выполнил свою работу - не составил нормальный договор, не проверил и не проинструктировал собственника о правилах сдачи жилья, не приехал на передачу дома. Это все основания для претензии по качеству услуги. Но если денег вы платили напрямую собственнику, а риелтор был просто посредником "для галочки" без отдельного договора с вами - предъявлять требование ему будет сложно, там уже вопрос доказывания факта оплаты именно за его работу.
По визитам хозяйки - закон прямо не прописывает порядок "предупреждать о визитах", но право нанимателя на спокойное пользование жильём вытекает из самой сути договора найма (ст. 671 ГК РФ) - собственник не может врываться когда захочет и диктовать бытовые правила, если это не прописано в договоре. Это, кстати, лишний аргумент в вашу пользу при возврате залога - вы съезжаете не потому что "нарушили условия", а потому что наймодатель систематически нарушал ваше право на нормальное проживание.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.