Правомерно ли возложение недостачи в аптеке после увольнения из филиала?
Добрый день!
Пришла работать в новую аптеку, пол года работали 2/2 с Зав, потом она ушла полностью на ставку заведующей, и я осталась одна за первым столом + подработчики. Уже во время работы замечала, что чего-то вечно нет, что-то пропадает, заведующую оповещала, но что там дальше делалось или нет, не могу знать. Позже нашли мне сменщицу, когда она устраивалась, инвентаризацию не проводили. А сейчас, я уже пол года как не работаю в той аптеке, перевелась в другой город в эту же сеть. Когда уходила, инвентаризацию никакую тоже не провели. Сейчас из той аптеки уволилась зав, и провели инвентаризацию, в которую вписали и меня, и повесили на меня большую часть недостачи. Итоги инвентаризации я не подписывала, тк я с ними не согласна, и пока со мной никто не связывался.
Мне вот интересно, это нормально, что я там уже не работаю, да я в этой компании, но ООО сейчас у меня другое, аптека другая, а на меня повесили большую часть недостачи? И как поступать, когда со мной начнут общаться по этому поводу? Уточняла у нынешней зав, она говорит, что при отказе от итогов, служба безопасности пытается договориться с сотрудниками.