Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Проверить это можно и без Госуслуг - через портал ГАС «Правосудие», там дела ищутся по фамилии участника независимо от того, кто и как их подавал. Но сначала о самом важном: если вы просто устно попросили адвоката подать заявление, без оформленной доверенности с прямым указанием права подписывать и подавать исковое заявление - по ст. 54 ГПК РФ он вообще не мог этого сделать от вашего имени. Суд такой иск просто не примет, даже если адвокат его формально отправил.
Второй момент - развод в одностороннем порядке при отсутствии одного из супругов возможен, но требует либо личной подачи заявления в ЗАГС (если нет детей и оба согласны), либо иска в суд, где ваше отсутствие компенсируется представителем с доверенностью либо заявлением о рассмотрении дела без вашего участия.
Два месяца молчания от нанятого адвоката - плохой знак сам по себе, но паниковать рано: дело могло быть подано, просто информация в базе появляется с задержкой, либо суд назначил срок на примирение.