Можно ли уволиться с контракта с Минобороны при необходимости ухода за матерью-инвалидом?

Подписал контракт с Минобороны на оператора бпла, сам являюсь ограниченно годен, я единственный ребёнок из родителей только мать жива, она пенсионерка инвалид 2 группы, пишет что после моего ухода на контракт ей сильно стало плохо ей нужен уход могу ли я уволиться с контракта я нахожусь в зоне боевых действий

, Юра, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут