Какая категория годности положена при потере четырех фаланг на правой руке на СВО?

Здравствуйте оторвало на СВО четыри фаланги на. Правой руке по сиридину средних рука не сжимается какая категория должна быть

, Александр, г. Москва

Александр!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

В данном случае могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе.