Ответ команды Правовед
Здравствуйте. Всё зависит от того, какой это контракт: если Вы продлеваете обычную военную службу по контракту (не для участия в СВО) - единовременная выплата за сам факт нового контракта не положена. Основания для выплат тут другие: подъёмное пособие по ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ - и то только при назначении на новую должность с переездом в другой населённый пункт.
А вот выплата на обзаведение имуществом первой необходимости (до 12 окладов, ФЗ № 76-ФЗ) полагается только по первому контракту на 5 лет и более - если у Вас уже был контракт, эту выплату Вы, скорее всего, получить не сможете, она даётся один раз.
Если же новый контракт заключён для участия в СВО - тогда картина совсем другая: положена единовременная выплата (федеральная 400 000 руб. + региональная, которая в ряде субъектов доходит до 3 млн руб.).
Чтобы дать точный ответ, мне важно понимать: это обычное продление службы или контракт для участия в СВО? И меняется ли у Вас должность/место службы? От этого напрямую зависит, на какие именно деньги Вы имеете право и как их получить.
Ниже я разложил оба сценария по шагам - что и как оформлять, куда подавать рапорт и в какие сроки, чтобы Вы ничего не упустили.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.