Будет ли означать отсутствие наследника его отказом?

Уважаемые юристы! Два наследника, один наследник хочет отказаться в пользу другого, но не сможет присутствовать у нотариуса в день отказа т.к. находится за границей.

Будет ли означать его отсутствие у нотариуса отказом? Огромное Вам спасибо!

, Нафис, г. Казань
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Конечно не будет считаться отсутствие человека у нотариуса, отказом от наследства.

Нафис
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Павел! Тогда другой наследник то не сможет оформить наследство(квартира). Как же тогда быть? Спасибо!

Как же тогда быть

Нафис

Отправьте текст ему по факсу, пусть сделает по месту нахождения отказ, а после Вы сделаете апостиль и всё!