Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Отсутствие данных в архиве - не приговор для стажа. По закону, если документы утрачены не по Вашей вине (ликвидация без сдачи в архив, небрежное хранение), стаж можно подтвердить показаниями двух и более свидетелей - это прямо предусмотрено ФЗ №400-ФЗ и Постановлением Правительства №1015.
Здесь важный момент: период 2004-2010 - это уже после введения персонифицированного учёта (2002 г.). А значит для СФР приоритет - данные об уплаченных за Вас взносах, а не свидетели. Если работодатель взносы платил, они должны быть в системе, и тогда справка из архива вообще может не понадобиться - смотреть надо выписку из индивидуального лицевого счёта. Если же взносов нет, а данных в архиве тоже нет - вот здесь начинается настоящая работа по доказыванию.
И ещё - Конституционный Суд в Постановлении №9-П/2007 прямо указал: работник не должен страдать из-за того, что работодатель не сдал документы или не платил взносы. Государство обязано гарантировать Ваши пенсионные права. Это Ваш главный козырь в споре с фондом.
Готов детально разобрать Вашу ситуацию и подготовить персональный план действий:
- как получить выписку из лицевого счёта и правильно её прочитать (есть ли взносы за 2004-2010);
- что именно запросить в архиве и как оформить отказ, чтобы СФР его принял;
- какие косвенные документы и требования к свидетелям сработают именно в Вашем случае (период после 2002 г.);
- как составить заявление в СФР и что делать при отказе - вплоть до иска в суд об установлении факта работы;
- сроки, куда подавать, актуальные для 2026 года каналы подачи.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Ситуация неприятная, но решаемая. То, что в государственном архиве нет данных, ещё не значит, что подтвердить стаж нельзя. Я подобрала пошаговый план — двигайтесь по пунктам, пока не найдёте подтверждение.
Шаг 1. Проверьте работодателя
Сначала убедитесь: компания действительно ликвидирована. Если организация ещё существует (даже сменила название), запросите справку напрямую в отделе кадров или архиве этой компании. По закону действующие организации обязаны хранить кадровые документы (обычно 75 лет для дел, законченных до 2003 года, и 50 лет — после).
Как искать: попробуйте найти бывшего руководителя или коллег в соцсетях, проверьте «СПАРК» для юридических лиц, напишите официальное письмо с просьбой подтвердить период работы. bank.yuga.ru
Шаг 2. Обратитесь в другой архив
Если работодатель ликвидирован, документы могли передать в другой архив.
Либо в суд.