Что делать, если пристав вызывает по поводу долга по алиментам?

Здравствуйте, у меня долг по алиментом 91 тысяча,не платила т.к не работала официально сейчас устроилсь на работу буду платить но пристав вызывает к ней,что делать?

, Карина, г. Москва

Добрый день!

Явиться к приставу нужно обязательно. Возьмите справку с работы, напишите объяснение: раньше не платили, потому что не работали официально, сейчас трудоустроены, обязуетесь платить.

Пристав направит постановление об удержании на работу. Из зарплаты будут удерживать текущие алименты и часть долга.

Если Вам помог мой ответ, можете выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!