Ответ команды Правовед
Здравствуйте. Запрет снимается не автоматически по факту решения МВД, а после того как сведения об отмене отразятся в базе пограничного контроля через систему межведомственного взаимодействия (СМЭВ) - именно этого сейчас не хватает Вашему мужу. Жёсткого срока обновления базы ФСБ в законе нет, но по общему стандарту межведомственной передачи данных копии решений направляются в смежные ведомства не позднее следующего рабочего дня (ПП РФ № 1962 от 28.12.2024), а информирование должностных лиц на границе идёт через электронное взаимодействие (ПП РФ № 1079 от 30.06.2021).
То есть проблема у Вас чисто техническая - решение об отмене есть, но оно "зависло" на этапе синхронизации баз. Ждать 30 рабочих дней по обычному обращению Вы действительно не обязаны: раз человек фактически заблокирован на границе третью неделю, это уже нарушение его прав, и здесь работает не обычное обращение, а срочный запрос с требованием немедленной актуализации данных плюс параллельное давление через прокуратуру и, при необходимости, суд по КАС РФ.
Главное сейчас - не сидеть в режиме ожидания одного ответа, а бить сразу по нескольким каналам, чтобы ускорить обновление базы конкретного пункта пропуска Озинки.
Готов детально разобрать Вашу ситуацию и подготовить персональный план действий:
- как правильно составить и куда именно направить срочный запрос в Пограничную службу (не обычное обращение, а с пометкой о нахождении человека на границе), чтобы не ждать 30 дней;
- как подключить прокуратуру и подать жалобу на бездействие - это самый быстрый рычаг;
- когда и как подавать административный иск по КАС РФ об оспаривании бездействия погранслужбы с требованием пропуска;
- какие документы и в каком виде приложить, чтобы запрос не "футболили";
- конкретные адреса, электронные приёмные и телефоны, куда обращаться именно в Вашем случае.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.