Что делать, если незаконно лишили статуса безработного из-за ошибочных сведений о трудоустройстве?

profileЧат-бот Онлайнинспектор

profile

Привет!

Я виртуальный помощник «Онлайн инспектор».

Если у вас есть вопросы по трудовому праву или нужно что-то найти на нашем

портале – я готов помочь!

Задать мне вопрос можно в краткой

форме, например: «Какие гарантии предоставляются донорам?»

Здравствуйте. Меня незаконно лишили выплат пособия по безработице. Сотрудник центра занятости самовольно, не предупредив лишила статуса безработного, она сделала запрос и там сведения что я являюсь сотрудником фирмы. По факту я не являюсь им. Эти сведения признаны налоговой недостоверными с 2024 года. Я взял выписку из налоговой и принес сотруднице службы занятости, которая сняла меня с пособия. Я предоставил выписку 29.06.2026. Сегодня 03.07.2026. Пять рабочих дней прошло, она бездействует и когда я приезжаю интересоваться как продвигается мой вопрос, она отправляет со словами еще решение не принято, я вам перезвоню. Просто бездействует. Часть пособия я успел получить, она заставляет меня их вернуть , выставила квитанцию на электронную почту, и говорит , вам сейчас важно оплатить квитанцию, а не ходить сюда и в налоговую, вместо того чтобы как то решать мой вопрос. А почему я должен выплачивать, если она лишила меня статуса безработного опираясь на ложные сведения.

, Игорь, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут