Здравствуйте я щас в рестири что делать как узнать почему я попал в рестр
Уважаемый Мухаббат!
Если Вы имеете в виду реестр контролируемых лиц МВД России, то включение в него означает, что по данным МВД у Вас отсутствуют законные основания для пребывания или проживания в России. Сам факт нахождения в реестре не позволяет точно определить причину включения: для этого необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России и получить информацию о конкретном основании.
Правовое обоснование
Согласно статье 31.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, в реестр контролируемых лиц включаются сведения об иностранных гражданах, не имеющих законных оснований для нахождения в России. Основания могут быть различными, в том числе истечение срока временного пребывания, окончание или аннулирование документов, предоставляющих право на пребывание или проживание, а также принятие уполномоченным органом соответствующего решения.
С момента включения в реестр к иностранному гражданину применяется режим высылки и установленные законом ограничения.
Алгоритм действий
Шаг 1. Обратитесь в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД по месту Вашего нахождения.
Шаг 2. Попросите сообщить конкретное основание и дату включения Вас в реестр, а также сведения о решении, которое стало основанием для включения.
Шаг 3. Возьмите с собой паспорт, миграционную карту, регистрацию, патент, РВП, ВНЖ либо иные документы, подтверждающие законность Вашего нахождения в России.
Шаг 4. Если сведения внесены ошибочно либо основание для нахождения в реестре устранено, необходимо обратиться в МВД с подтверждающими документами для решения вопроса об исключении сведений из реестра. Порядок исключения из реестра регулируется пунктом 7 статьи 31.2 Закона № 115-ФЗ.
Выводы
Точную причину включения в реестр необходимо выяснять в подразделении по вопросам миграции МВД.
Не следует откладывать обращение, поскольку нахождение в реестре влечет применение режима высылки и установленных законом ограничений.
После установления причины можно определить, возможно ли устранить нарушение, обжаловать решение или добиться исключения из реестра.
Для меня это действительно важно и помогает другим пользователям увидеть полезные консультации.
Благодарю Вас!