Вернут ли детские пособия за время пребывания детей в СРЦ?

Здравствуйте прошу вас мне помочь разобраться ,я отбывала наказания 1,6 месяцев .дети временно находились в СРЦ.я не лишена не ограничена в детях .вернут ли выплату за это время пока Иони находились в срц?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Как именно было оформлено пребывание детей в СРЦ.?

Если центр официально оформил ребёнка на полное государственное обеспечение на весь срок, то соцзащита или СФР могли приостановить выплату (потому что часть расходов на содержание берёт на себя учреждение).

А если это было именно временное размещение (например, по договору, где прописано, что вы сохраняете родительские права и обязанности, а ребёнок периодически возвращается домой, на выходные), то формально право на выплату у вас сохранялось.

Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).

Всего доброго.