Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГЖС для работников МВД

Здравствуйте. Мой муж отрабртал в органах 27 лет , был уволен в 1999 году по достижению предельного возраста, не получив жилья, хоть и состоял в очереди на жилье с 1997 г. в МВД .До сегодняшнего дня никаких результатов по получению жилья не было,хотя обновлялись документы по требованию. На данный момент МВД вспомнили про нас,и при очередном обновлении документов требуют выписку из протокола заседания ЖБК . Данные документы не сохранились в архивах в месте работы моего мужа,даже не велись журналы(со слов работницы отдела кадров).В МВД требуют эту справку за 1997г. , а райотдел с работы мужа ъне выдает эту справку,т.к. было сказано выше, архив 1997г. не сохранился,и выдает справку только за 2014г. А органы,рассматривающие пакет документов для отправления в Москву требуют справку именно за 1997г. Подскажите, что нам делать?Спасибо.

11 июля 2014, 12:45, Садикат, г. Махачкала
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Нужно устанавливать факт, имеющий юридическое значение в порядке статьи 264 ГПК РФ.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

11 июля 2014, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где можно проверить пенсию работников МВД?
Мой брат работал в органах наркоконтроля и ушёл оттуда на пенсию в 2012г он получает пенсию в размере 11500руб в месяц, он хочет проверит почему сумма пенсии так мало и он обратился в пенсионный фонд ему сказали пенсию от нас вы не получаете он даже не знает откуда ему перечисляется пенсия. Подскажите пожалуйста может ли быть пенсия меньше прожиточного минимума и где можно проверит пенсию работников МВД
15 марта 2020, 05:46, вопрос №2713763, Магомед, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Каковы требования для аттестации вольнонаемных работников МВД?
Каковы требования для аттестации вольнонаемных работников МВД, а также условия поступления на службу при непрофильном юридическом образовании?
15 июля 2018, 18:06, вопрос №2053079, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Международное право
Как затребовать личное пенсионное дело бывшего работника МВД в Луганске?
Хочу перевести пенсию начисленную как бывшему работнику МВД в Луганской народной республике в Воронежскую область Богучарский район для начисления обычной трудовой пенсии. Мне сделали разъяснение, что по существующей инструкции для начисления обычной трудовой деятельности отделению достаточно получить только документ подтверждающий о прекращении начисления и выплаты пенсии в ЛНР. Поэтому дело не хотят запрашивать. Однако я хочу воспользоваться своим гражданским правом о перенаправлении моего пенсионного дела. Нет никакой возможности ознакомиться с инсткрукцией о перереводе пенсии из ЛНР , так как все время ссылаются на инструкцию устно. Какие должны быть в этом случае мои действия?
05 февраля 2018, 10:27, вопрос №1896333, Александр Николаевич, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть целевой договор, если выхожу замуж за работника МВД?
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Заканчиваю 6 курс медицинского вуза, брала целевое направление и теперь мне нужно после обучения уезжать в деревню отрабатывать 3 года. Но я выхожу замуж за работника МВД, офицерского звания. Он работает не по контракту. В договоре моем написано, что право на открепление даётся, если муж военнослужащий офицерского и начальствующего состава, прапорщика, мичмана и других военнослужащих, работающих по контракту в Вооруженных силах российской федерации, органах министерства внутренних дел российской федерации и других федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы мужа.
03 февраля 2017, 15:25, вопрос №1525071, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговые льготы на имущество семьи погибшего работника МВД
Облагается ли налогом на имущество жильё полученное семьей погибшего при исполнении служебных обязанностей работника МВД
29 сентября 2016, 06:58, вопрос №1391855, Имавов Байрамали Абдулазизович, г. Хасавюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2014