Законно ли присвоение категории годности Б при коксартрозе 2 степени для военнослужащего?

Здравствуйте у меня коксартроз второй степени суставная щель 2,5 мм правая а левая 3 мм мне хотят ставить категорию годности b законно ли это я являюсь военнослужащим по контракту

, Григорий, г. Москва

Григорий!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

В пояснениях к статье 65 расписания болезней есть такие указания о диагнозах, которые относятся к п. «б» ст. 65, что означает категорию В — ограниченно годен к военной службе:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (сужение рентгеновской суставной щели от одной трети до двух третей (до ширины 2 — 4 мм в положении стоя для тазобедренных и коленных суставов),

Если решение ВВК не устраивает военнослужащего, он имеет право обжаловать его в вышестоящую ВВК или суд.