Клиент не платит

Добрый день!

Заключили договор и договор заявку на перевозку груза.

Перевезли груз, а заказчик отказывается платить.

Подскажите как нам быть.

  • Заявка 89
    .pdf
  • Договор
    .pdf
  • сканирование0115
    .pdf
, Валерий, г. Екатеринбург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Груз принят Заказчиком? Документы о приеме подписаны? Претензию по оплате выставляли?

Валерий
Клиент, г. Екатеринбург

да, груз принят. Есть гарантийное письмо

Валерий

У Вас ещё неделя в запасе… Если 18.07.2014 года не будет оплаты — тогда уже приступать к подготовке взыскания через суд.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

ГК РФ.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

С уважением, Олег