Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Клиент не платит

Добрый день!

Заключили договор и договор заявку на перевозку груза.

Перевезли груз, а заказчик отказывается платить.

Подскажите как нам быть.

  • Заявка 89.pdf
  • Договор.pdf
  • сканирование0115.pdf
11 Июля 2014, 15:07, вопрос №499286 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Груз принят Заказчиком? Документы о приеме подписаны? Претензию по оплате выставляли?

    11 Июля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, груз принят. Есть гарантийное письмо

    • сканирование0115.pdf
    11 Июля 2014, 15:13
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Валерий.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    ГК РФ.

    Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

    5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

    С уважением, Олег

    11 Июля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    да, груз принят. Есть гарантийное письмо

    Валерий

    У Вас ещё неделя в запасе… Если 18.07.2014 года не будет оплаты — тогда уже приступать к подготовке взыскания через суд.

    11 Июля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats