Можно ли оспорить эвакуацию при некорректно установленном знаке «Парковка»?

Добрый день.

Недавно в Москве пользовался каршерингом. Припарковал автомобиль в месте, где был установлен знак 6.4 «Парковка». Уже когда отходил от машины, обратил внимание, что непосредственно за ним располагался знак 3.27 «Остановка запрещена». Это показалось странным, однако я решил, что парковка разрешена, поскольку первым визуально воспринимался именно знак «Парковка».

Когда вернулся, автомобиль уже был эвакуирован, так как, как выяснилось, парковка в данном месте была запрещена. При этом никто не смог объяснить, по какой причине там вообще был установлен знак «Парковка». Каршеринговая компания впоследствии списала с меня денежные средства за эвакуацию и сообщила, что вернуть их можно только в случае успешного обжалования постановления МАДИ. После этого я стал ждать постановление МАДИ, чтобы иметь возможность его обжаловать.

Через некоторое время я снова оказался на этом месте и увидел, что знак «Парковка» демонтировали. Со слов дорожных рабочих, это было связано с обращениями жителей, поскольку данный знак вводил водителей в заблуждение.

После этого я обратился в ЦОДД и получил официальный ответ, в котором указано, что на дату эвакуации знак «Парковка» был установлен не в соответствии с утвержденной проектной документацией и впоследствии был переустановлен.

Вопрос: учитывая, что знак «Парковка» изначально был установлен не в соответствии с проектной документацией и я не мог знать об этом, есть ли шансы успешно оспорить постановление МАДИ и эвакуацию?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут