Здравствуйте. Разберу по порядку.
Сроки на документы. Копия приговора должна вручаться в течение 5 суток со дня его провозглашения (ст. 312 УПК РФ). Срок на апелляционное обжалование — 15 суток со дня постановления приговора (ст. 389.4 УПК РФ), и по его истечении, если жалоб не было, приговор вступает в законную силу (ст. 390 УПК РФ). То, что из-за болезни судьи документы не подписаны, — это нарушение процессуальных сроков со стороны суда, а не вина осуждённого.
Будут ли последствия для вас. Негативных последствий из-за задержки именно по вине суда быть не должно — вы не обязаны отвечать за то, что судья болеет. Это не основание ни для каких санкций к осуждённому.
Идёт ли срок. При направлении в колонию-поселение с самостоятельным следованием срок наказания исчисляется по правилам ст. 75.1 УИК РФ: как правило, со дня прибытия в колонию-поселение, при этом время следования к месту отбывания засчитывается в срок. Точный расчёт зависит от деталей вашего дела — была ли мера пресечения, содержался ли осуждённый под стражей или под домашним арестом (это время тоже подлежит зачёту). Поэтому при оформлении документов и при прибытии важно проконтролировать, чтобы зачёт сделали правильно.
Что я рекомендую сделать сейчас:
Подать в суд письменное заявление об ускорении рассмотрения/изготовления документов на имя председателя суда (ст. 6.1 УПК РФ — право на разумный срок судопроизводства). Председатель обязан рассмотреть его в течение 5 суток.
Письменно запросить копию приговора со ссылкой на ст. 312 УПК РФ и зафиксировать дату обращения.
Сохранять все даты и ответы (в том числе слова помощника судьи) — на случай жалобы на волокиту.
Сколько именно «можно» не подписывать — закон конкретного предельного срока ожидания при болезни судьи не устанавливает, но затягивание сверх разумного как раз и устраняется заявлением об ускорении и обращением к председателю суда.
Если нужна помощь — составить заявление об ускорении и проконтролировать правильность зачёта срока, обращайтесь, посмотрю документы.
P/S Ответ носит общий информационный характер и не является консультацией по конкретному делу.