Что делать потерпевшему, если следствие не предоставило информацию о розыске похищенных телефонов?

В магазине совершена кража двух новых мобильных телефонов марки iPhone. Общая сумма ущерба — 270 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, установлен и задержан подозреваемый. При предварительном расследовании представитель потерпевшего неоднократно вызывался на допрос и предоставлял необходимые материалы. В ходе взаимодействия с следствием неоднократно уточнялись следующие обстоятельства и процессуальные действия: имеются ли запросы в операторы связи для установления IMEI/активации и местоположения похищенных устройств; ведётся ли розыск по IMEI и какие получены ответы;В ответ следователь давал уклончивые ответы («не знаю» и т.д.) либо информация не предоставлялась в полном объёме. В связи с этим потерпевший направил официальный письменный запрос в ОВД с просьбой предоставить сведения о розыске телефонов и отправленных запросах (запрос получен ОВД на прошлой неделе). Сегодня поступила информация из суда о том, что уголовное дело уже передано в производство суда и что ближайшее судебное заседание будет назначено в ближайшее время. Вместе с тем по непроверенной информации один из похищенных телефонов уже активирован третьими лицами. Как мне быть в данном случае? Нужна консультация юриста в сфере уголовного права, ответы ии мне не нужны. Готова оплатить вопрос.
, Анастасия, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут