Щас его отправляют обратно что можно сделать штоб муж остался
Здравствуй у меня муж кантракник он приехал по ранинию домой в отпуск и записал всех детей на себя у нас их пятеро. Щас его отправляют обратно что можно сделать штоб муж остался.
Здравствуйте!
Сам по себе факт того, что муж признал отцовство в отношении пятерых детей, к сожалению, не является основанием для увольнения с военной службы или для того, чтобы его не направили обратно к месту службы.
Если он является военнослужащим по контракту, то вопрос о дальнейшем прохождении службы может решаться только по основаниям, предусмотренным законодательством. Например:
по состоянию здоровья (если после ранения имеются основания для признания его ограниченно годным или негодным к военной службе по заключению ВВК);
по иным основаниям, прямо предусмотренным законом.
Если после ранения он еще не прошел военно-врачебную комиссию (ВВК) либо состояние здоровья не позволяет выполнять обязанности, необходимо добиваться направления на ВВК и полного медицинского обследования.
Если же вы считаете, что имеются исключительные семейные обстоятельства, можно обратиться с рапортом по команде, приложив документы, подтверждающие состав семьи и иные обстоятельства. Однако решение в таком случае принимается командованием, и наличие пятерых детей само по себе не гарантирует увольнение или освобождение от дальнейшей службы.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.
Если вашему мужу по заключению ВВК был предоставлен отпуск по болезни сроком на 30 суток, то до окончания этого отпуска требовать его возвращения к месту службы, как правило, не должны.
Если после начала отпуска ему позвонили и потребовали вернуться, рекомендую сначала уточнить основание такого требования. По телефонному звонку без соответствующего приказа или изменения решения ВВК прерывать отпуск обычно не требуется.
Если состояние здоровья после ранения не улучшилось, по окончании отпуска мужу следует обратиться к командованию с медицинскими документами и просить о направлении на повторную ВВК или на дальнейшее лечение, если для этого имеются медицинские показания.
Если же его пытаются отправить в зону боевых действий, несмотря на действующий отпуск по болезни и медицинские противопоказания, он вправе подать рапорт и приложить все имеющиеся медицинские документы.