Налог за покупку квартиры

Добрый день.Моя знакомая купила в апреле этого года квартиру,налог составил 340 тысяч рублей,за один раз заплатить не сможет,можно ли заплатить налог равными частями,и на какой срок можно его разделить(по месяцам)

, маргарита, г. Санкт-Петербург
Виктория Беарт
Юрист

Маргарита, никакой налог платить не нужно! Наоборот, ваша знакомая имеет право на получение имущественного налогового вычета согласно ст.220 Налогового кодекса РФ.

Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Видимо все не так как вы написали.

Покупатель Налог при приобретении квартиры не уплачивает — поскольку нет такого налога.

Продавец уплачивает налог на доходы полученные от продажи квартиры