Нужно ли возвращать деньги бывшим родственникам при отсутствии расписки?

Здравствуйте,такая ситуация, я в разводе с мужем, когда то его семья помогла мне с долгами,помогла закрыть, но расписки я никакие не писала, сейчас они требуют вернуть этот долг, говорят что подадут в суд, из доказательств у них есть только переводы в мой банк, что ждать и как действовать?

, Арина, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Арина!

На каких условиях они Вам оказали такую помощь?

Осталась ли переписка или свидетели, которые слышали про условия помощи?

Право подать иск в суд имеется.

Если с момента перевода денежных средств считать срок исковой давности до подачи (принятия иска в суд) прошло 3 года, то можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Однако, в Вашем случае лучше индивидуальная консультация юриста.

Необходимо выяснять детали ситуации.

Благодарю за +