Что делать, если начислили долг за воду при отрезанном водопроводе?

Здравствуйте, пришел долг за использование воды , водопровод был отрезан в связи с аварией еще в 2016 г. соответственно водой никто не пользовался и я ее обратно не подключала так как не жила в квартире. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Направьте им ответ с приложением документа, подтверждающего, что вы не пользуетесь водой. Если такого документа нет, в любом случае сообщите об этом (об аварии) письменно.

Укажите на необходимость осмотра водопровода с участием представителей РСО. Возможно, у вас остались свидетели, которые видели, как отрезали водопровод.

Нужно запросить документ об аварии 2016 года в организации, которая документально оформила эту аварию. Возможно, он есть в УК, ТСЖ, ЖК или в РСО (водоканале).