Что делать, если судья не предоставляет возможность ознакомиться с судебным делом?
судья не предоставляет возможность для ознакомлением с судебным делом?
, Валерий, г. Москва
у участника процесса есть право ознакомиться с материалами дела ст. 35 ГПК РФ;
если судья или секретарь препятствуют этому, можно последовательно защищать это право (ходатайство, жалоба председателю суда, отложение заседания, апелляция/жалоба и обращение в квалификационную коллегию)
Добрый день.
Валерий, по какой причине вам отказано?
Можете уточнить категорию дела и кем вы являетесь ?