Можно ли заключить договор об отсутствии претензий на квартиру при временной регистрации?

Заселяемся в квартиру, хозяйка боится делать мне и дочке временную регистрацию, какой документ можно составить юридический, что я с дочкой не претендую на ее квартиру?

, Вика, г. Москва

Здравствуйте! Лучше оформить письменный договор найма жилого помещения и отдельное соглашение либо пункт в договоре о том, что временная регистрация вас и ребенка производится только на срок найма, не дает права собственности, доли или иных вещных прав на квартиру и прекращается при прекращении договора. Право собственности сохраняется за хозяйкой по ст. 209 ГК РФ, а регистрационный учет по Закону РФ № 5242-I подтверждает место пребывания, но не создает право собственности на квартиру. Если понадобится помощь в составлении договора найма, можете написать мне в личные сообщения.