Как рассчитываются дополнительные дни отпуска за выслугу лет участникам СВО?

Здравствуйте. В 2016 году я ушел на срочную службу по призыву 1 год.После с октября 2017 по май 2025 служил в ФСИН.В мае 2025 года с сохранением рабочего места ушел служить в зону сво по контракту. Вчера командир озвучил несколько человек кому добавили дни к отпуску по выслуге лет, кому 5 кому 10 суток кому 15 по выслуге лет. Хотя эти военнослужащие служат с 2022 года. Каким образом считают эти дополнительные сутки к отпуску ? И могу ли я на них расчитывать ? Кому добавили доп дни к 30 суткам основного отпуска , обосновывают это тем что они с 2022 года выслугу считали год за 3, и вышло больше 10 лет. Разъясните пожалуйста ситуацию
, Александр, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут