Можно ли взыскать ущерб с родителей несовершеннолетнего велосипедиста, совершившего ДТП?

Добрый день, свернув с главной дороги заехал в арку при выезде из арки в сторону двора с левой стороны по тротуару двигался велосипедист в возрасте 8 лет, не останавливаясь спрыгнув с тротуара на дорогу по которой двигался я на авто, врезался мне в левое крыло.

Сотрудники гибдд сказали что виноват велосипедист, но отказали в возбуждения административного правонарушения в связи с тем что на момент совершения противоправных действий, не достиг возраста для привлечения к ответственности.

При обращении в суд привлекут ли родителей к ответственности для возмещения ущерба?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут